Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На стройке в Киеве произошла массовая драка, - видео

На стройке в Киеве произошла массовая драка, - видео
print screen
Вчера около 20:00 возле строительной площадки на Голосеевском проспекте, 46 в Киеве произошла драка между охранниками строительства, жителями прилегающих территорий и группой активистов.

Об этом информирует Министерство внутренних дел Украины.

Во время схватки двое правоохранителей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Информация о пострадавших среди гражданского населения в милицию не поступала. По подозрению в совершении противоправных действий задержаны двое мужчин. У одного из них, по предварительным данным, изъяли пистолет травматического действия. Начато расследование.

На странице общественного движения "Смерч", члены которого участвовали в драке, сообщается, что драка произошла на Голосеевском проспекте, 46 после попытки демонтировать забор вокруг стройплощадки. Применялись камни, палки и слезоточивый газ.

"Суть конфликта заключалась в том, что строительная компания ГЕОС, которая принадлежит депутату Киевсовета от "УДАРА" Николаю Негричу, пытается свести многоэтажки рядом с существующей застройкой. По словам жителей, застройщик грубо нарушает строительные нормы и не провел экспертизу проекта, в результате чего происходит разрушение соседних домов", - говорится в сообщении общественного движения.

Как сообщал iPress.ua, 16 апреля жители Голосеево перекрыли проспект 40-летия Октября у м. Демеевская из-за незаконной застройки.

Напомним, 1 апреля на ул. Никольско-Слободской в Киеве общественные активисты снесли забор строительной площадки, поскольку считают застройку незаконной. Неизвестные открыли стрельбу на месте застройки.

Милиция задержала девять человек в результате конфликта на строительной площадке Киева вечером 1 апреля. Было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.