Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На танкере в Индийском океане обнаружили тело украинского моряка

На танкере в Индийском океане обнаружили тело украинского моряка
Фото:Морские новости
На борту танкера GAS AEGEAN под либерийским флагом в Индийском океане, у северо-запада полуострова Индостан, экипаж обнаружил без признаков жизни одновременно двух моряков.

Один из погибших - 34-летний второй механик из Измаила (Одесская область), еще один - 39-летний моряк из России, сообщает Фонд помощи морякам "Ассоль".

Судно, которое направляется из Франции в Восточную Индию, после этого изменило курс и зашло в один из портов Шри-Ланки. Тела моряков отправили на экспертизу.

По неподтвержденным данным, накануне мужчины распивали спирт, ранее они взяли в госпитале. Причины трагедии предстоит установить следствию.

Напомним, всего на судне 35 человек, двое представителей экипажа - венгров, остальные 33 пассажира - гражданами Южной Кореи, семь спасли, тела еще семерых нашли.

Туристическое судно, на борту которого были туристы из Южной Кореи, затонуло почти сразу  после столкновения с пассажирским судном у одного из мостов через Дунай в Будапеште  вечером 29 мая. Министерство иностранных дел Южной Кореи сообщило, что туристы не имели себе спасательных жилетов.

Капитаном кобарля, который врезался в затонувший теплоход в Будапеште  оказался украинском. 31 мая  венгерская полиция  его задержала.