Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Волыни прибывшие с востока молодчики избили писателя Владимира Лиса, - нардеп

На Волыни прибывшие с востока молодчики избили писателя Владимира Лиса, - нардеп
Народный депутат от фракции "УДАР" Мария Матиос заявила, что за выходки прибывших с востока пророссийских парней, которые избили писателя Владимира Лиса, она бы запретила давать приют мужчинам мобилизационного возраста.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Объявите мне анафему или обвините в радикализме, но после того, как прибывшие пророссийские парни на Волыни избили кастетами одного из самых талантливых украинских писателей - Владимира Лиса, я бы самым твердым способом запретила кому-либо из мужчин мобилизационного возраста с востока давать убежище", - сказала Матиос.

Она отметила, что это касается 30-летних "жеребцов" на лексусах и мерседесах с донецкими и луганскими номерами, которые наводнили Украину от Киева до Ужгорода "с надеждой на жалостливые сердца украинцев, в расчетах еще и на бесплатное жилье и свое ничегонеделание".

"Пора вещи называть своими словами: свой дом должны защищать мужчины. У себя дома. А мы им будем помогать. В частности, силами АТО. И мы обязаны помогать тем, кто действительно нуждается в помощи, а не тем дармоедам, кто обзывает лохами-западенцами своих спасителей и еще и может надавать тумаков за наше добро, вывешивая российские флаги во дворах хозяев, которые дали им убежище", - написала народный депутат.

Она отметила, что Майдан и война поставили очень четкие маркеры на людях и их поступках.

"И на моем сознании. Потому что все это время меня преследует соленый вкус крови раненых на Майдане, и нынешние ужасные военные раны наших мальчиков", - сказала Матиос.

Как сообщал iPress.ua до 9:00 29 июля 2014 года Луганская ОГА заявила о создании гуманитарного коридора из Луганска в Счастье через Металлист.

По информации, коридор будет проходить в Луганске по направлению по ул.Советской - ул.16-я линия - ул. Фрунзе - ул.Шевченко, далее по шоссе Луганск - Счастье чеез Металлист.

Опознавательным знаком для мирных жителей, которые будут выходить из Луганска, должно быть белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка на руке для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего.

Разрешается вывоз личных вещей. Запрещается вывозить огнестрельное оружие и боеприпасы к нему и холодное оружие.

На блокпостах 3001, севернее населенного пункта Металлист, и 1203, Веселая гора, будут организованы пункты сбора и проверки.

Фильтрационный пункт будет работать на территории части Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в г.Счастье.

Руководство АТЦ при СБ Украины в Луганской области издало приказ прекратить огонь на расстоянии 200 метров справа и слева от определенного коридора с 10:00 до 16:00 ежедневно.

Напомним, 29 июля председатель Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина сообщила, что гуманитарный коридор для выхода мирных жителей из Луганска открыли на четыре часа позже. Боевики якобы не оказывали сопротивления, когда луганчане покидали город.

Однако на следующий день, 30 июля, боевики "Луганской народной республики" заявили, что не согласовывали создание трехдневного гуманитарного коридора для местных жителей.

Сегодня появилась информация, что войска оперативного командования "Север" в составе сил АТО обеспечивают "зеленый коридор" для мирного населения Луганска.

Чтобы мирные жители Луганска и области могли безопасно воспользоваться "зеленым коридором", ежедневно с 10:00 до 16:00 на расстоянии 200 м справа и слева от него будет прекращен огонь.