Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье резко поднимается уровень воды в реках, - ВИДЕО

На Закарпатье резко поднимается уровень воды в реках, - ВИДЕО
Фото: Мукачево.net
На Закарпатье резко поднимается уровень воды в реках: затоплены десятки домохозяйств, водники прогнозируют подтопления сельхозугодий в некоторых районах области и выход воды на участок международной трассы Киев - Чоп.

Спасатели сообщают о затоплении подвалов в Мукачевском районе.

"Со вчерашнего дня подтоплены 30 домохозяйств в Перечинском районе. Они подтоплены из-за захламленности местных ручьев и каналов. Спасатели сообщают о затоплении подвалов в Мукачевском районе. Вода в реках Закарпатской области резко повышается. В реке Уж, в сравнении с прошлыми сутками, вода повысилась визуально на 2 м. Такого повышения ждут и на других участках. Водники прогнозируют, что подтопит сельхозугодия и теплицы в Иршавском и Виноградовском районах. Также вода выйдет на дороги, в частности на участок международной трассы Киев - Чоп на отрезке между Ужгородом и Мукачево. Сейчас ситуация напряженная", - в эфире телеканала "112 Украина" сообщил корреспондент.

Кроме этого, по словам корреспондента, в настоящее время поступило первое сообщение о пострадавших. 

"Несколько минут назад стало известно, что есть пострадавший вследствие непогоды. Из-за переувлажнения почвы упало дерево на трассу международного значения Киев - Чоп. Дерево упало на автомобиль, который двигался, поэтому один человек травмирован. Сейчас он находится в травматологическом отделении", - сказал корреспондент.

Корреспондент также добавил, что сошел селевой поток, в результате чего была перекрыта часть дороги местного значения. Сейчас движение по ней затруднено.

Напомним, что летом сильный ливень подтопил прибрежные полосы и 33 домохозяйства на Закарпатье.