Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье задержали 3 контрабандистов и отправили в военкомат, - Москаль

На Закарпатье задержали 3 контрабандистов и отправили в военкомат, - Москаль
Геннадий Москаль. Фото: Hennadii Moskal/facebook.com
В Закарпатской области задержаны трое жителей Береговского района, которые пытались переправить в Венгрию девять ящиков сигарет.

Об этом сообщает официальный сайт главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

"Вчера (28 июля) вечером мукачевские пограничники совместно с венгерской пограничной службой задержали трех жителей Береговского района, которые пытались переправить в Венгрию девять ящиков сигарет Сигареты находились в автомобиле УАЗ без номерных знаков и документов", - говорится в сообщении.

Москаль информирует, что задержание произошло на участке зеленой границы вблизи контрольно-пропускного пункта "Лужники", по данному факту составлен административный протокол.

"После документации правонарушения всех трех задержанных (которые оказались мужчинами призывного возраста) отправили в военкомат для мобилизации", - подчеркнул он.

Губернатор Закарпатья добавил, что на участке зеленой границы контролируемой Чопским пограничным отрядом, попыток контрабанды или переправки нелегалов не зафиксировано.

Напомним, что вчера Москаль заявил о том, что контрабанда сигарет в Закарпатье за ​​последние десять дней фактически остановлена.

Ранее глава Закарпатской ОГА заявил, что основным поставщиком сигарет для контрабанды является Львовская табачная фабрика.