Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАБУ задержало главу Фонда госимущества Трубаров

НАБУ задержало главу Фонда госимущества Трубаров
Фото: з вільних джерел
Об этом сообщил источник в Кабинете министров.

"Чиновник задержан. Сейчас проводится обыск с выемкой документов. Трубаров задержан", - сообщил источник, говорится в "Экономическая правда" .

Накануне к еривник Фонда госимущества Виталий Трубаров, который стал фигурантом уголовного дела Генпрокуратуры, утверждал, что ни в чем не виноват.

Относительно заявления Генерального прокурора Юрия Луценко о якобы нарушениях при приватизации части помещения МинАПК. Это ничто иное, как политическая игра окружения генерального прокурора накануне прозрачной и конкурентной приватизации, которая не всем нравится, но которая состоится в следующем году",  - заявил и.о. . председателя ФГИ в  Facebook.

Он отметил, что имущество, о котором говорится в деле, принадлежало государственному предприятию, органом управления которого было МинАПК, и не было запрещено к приватизации.

Напомним, Генеральная  прокуратура подозревает в. о. председателя Фонда государственного имущества Виталия Трубаров  в причастности к незаконной приватизации части здания Министерства аграрной политики и продовольствия, расположенной в центре Киева на Крещатике.

Виталия  Трубаров был назначен и. о. председателя ФГИУ  в сентябре текущего года Кабмином. К апрелю Фонд возглавлял Игорь Билоус.

Читайте также:  Грузия призывает Россию не обострять конфликта