Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Над Донецкой ОГА установили флаги РФ и запрещенной "Донецкой республики"

Над Донецкой ОГА установили флаги РФ и запрещенной
Пророссийские сепаратисты, которые взяли штурмом здание Донецкой областной государственной администрации/областного совета, установили на крыше здания флаги России и запрещенной "Донецкой республики".

Сепаратисты ножом срезают украинский флаг с флагштока Донецкой областной государственной администрации, сообщает "Остров".

Они спустили флаг, но не сумев его снять, решили воспользоваться ножом. Вместо украинского к поднятию приготовлен флаг России.

"Под ОГА драка, у милиции вырывают щиты... В окно ДонОГА сепаратисты бросили гранату. В силовиков летят взрывпакеты. К зданию подогнали водомет", - пишет издание.

Сегодня, 6 апреля, в Донецке, Луганске и Харькове проходят сепаратистские митинги пророссийски настроенных украинцев, которые требуют проведения местных референдумов и официального статуса для русского языка.

На площади Ленина в Донецке сепаратисты проводили уже традиционный пророссийский митинг. Сборы проходят при поддержке "Народного ополчения" и по заявке партии "Русский блок".

На митинг поддержки федерализации Украины вышли около двух тысяч человек. Люди митинговали на площади Ленина с флагами России и периодически скандировали "Россия, Россия".

В начале мероприятия особенно активные его участники пытались выгнать с площади журналистов, чтобы те не освещали акцию.

Фото: ostro.org

Фото: ostro.org

Фото: ostro.org

Все фото: ostro.org