Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Налоговая служба Украины начинает тестирование нового онлайн-сервиса

Налоговая служба Украины начинает тестирование нового онлайн-сервиса
"Приложение будет доступен для тестирования на всех смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS. После тестирования и учета пожеланий пользователей приложения совершенствоваться для дальнейшего использования", - заявляют в налоговой.

Государственная налоговая служба Украины запустила новый бесплатный сервис в тестовом режиме, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщает правительственный портал, программный регистратор расчетных операций (РРО) "пРРОосто" позволит пользователям формировать, подписывать, отправлять и выдавать чеки установленного формата, открывать и закрывать изменения, просматривать данные и тому подобное. Отмечается, что РРО не является эксклюзивным и имеет открытый интерфейс, который позволит разработчикам предлагать предпринимателям и использовать для собственных нужд альтернативные разработки.

К тестированию нового программного РРО приглашаются все желающие. Регистрация начинается с 1 января на сайте сервиса (prrosto.kmu.gov.ua) и продлится до 9 января.

"Приложение будет доступен для тестирования на всех смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS. После тестирования и учета пожеланий пользователей приложения совершенствоваться для дальнейшего использования" , - заявляют в налоговой.

Напомним, что Зеленский подписал закон о ратификации налогового соглашения с США