Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наступление боевиков в "серой зоне" у Каменки окончательно отбили

Наступление боевиков в
Фото: mon.gov.ua
Попытка боевиков занять новые позиции в "серой зоне" вблизи Каменки Ясиноватского района Донецкой области окончательно потерпела неудачу.

"Попытка пророссийских НЗФ занять новые позиции в так называемой" серой зоне "вблизи н.п. Каменка окончательно потерпела неудачу. Противник, понеся большие потери в живой силе и технике, отошел на свои исходные позиции", - сообщил представитель пресс-центра штаба АТО Антон Миронович на своей странице в Facebook.

По словам Мироновича, на данный момент силы АТО полностью контролируют ситуацию на этом участке линии боевого соприкосновения.

Как сообщалось, 30 июня заместитель командира 72-й отдельной механизированной бригады Александр Самарский заявил, что боевики не прекращают попытки переместить линию фронта в районе поселка Каменка Ясиноватского района Донецкой области, которое находится в так называемой "серой зоне".

Напомним, оперативная обстановка в зоне проведения АТО остается сложной. Подразделения российско-оккупационных войск продолжают нарушать условия прекращения огня на всей линии боевого соприкосновения.