Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нацкорпус" под СБУ потребовал наказать Медведчука, - ВИДЕО

Фото:Укринформ
Около трех десятков представителей политпартии "Национальный корпус" пикетировали в среду здание Службы безопасности Украины с требованием привлечь к уголовной ответственности лидера пророссийской организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука.

Акция была мирной. Прошла без нарушений, сообщает "Укринформ".

27 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что по факту незаконного перелета председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука и кандидата в президенты Юрия Бойко в Москву будет зарегистрировано уголовное производство.

Луценко добавил, что у него есть вопросы не только к чиновникам Госавиаслужбы, которые пропустили самолет с Медведчуком и Бойко в Москву, но и к работникам Государственной пограничной службы Украины.

Народный депутат Украины, кандидат в президенты Юрий Бойко на прошлой неделе встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в его резиденции в Горках. Во встрече приняли участие также председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук и председатель правления российского газового монополиста - ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

После начала агрессии РФ против Украины в 2014 году между странами было прекращено прямое авиасообщение.

Напомним, что 16 марта в центре Киева разместили три тысячи полицейских в связи с запланированными акциями "Нацкорпуса".