Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нацкорпус" посетил "имений Порошенко и Гладковского" в Испании

ФОТО А. БИЛЕЦКОГО
Представители Национального корпуса устроили в Испании акцию протеста возле домов, якобы принадлежащих президенту Украины Петру Порошенко и семье одного из организаторов коррупционной схемы в "Укроборонпроме" Олега Гладковского.

По данным представителей "Нацкорпусу", имение, которое якобы принадлежит Порошенко находится в 20 минутах от элитных домов Свинарчук (ГЛАДКОВСКАЯ - ред), который по данным журналистского расследования был участником коррупционных схем в "Укроборонпроме". Об этом сообщает " Украинская правда ".

"Свинарчук живут в частном комплексе Ла Загалетта. Топ-коррупционеры спрятались от людей даже в Испании - до сих роскошных имений просто так не попасть, поэтому мы немного" потролилы "охрану и оставили Свинарчук подарки от Украинской" , - говорится в сообщении.

По информации активистов, оба дома находятся на юге Испании, в небольшом городке Аталая-Исдабе.

Представители "Нацкорпусу" разместили на заборе усадьбы плакаты с надписями "Грабят" и "Будь ответственным. Держи слово", а также нарисовали на асфальте рядом с имением изображение свиньи и надпись "Мародер".

"Мы знаем, где вы спрятались. Мы придем за вами, где бы вы ни находились. Мы - ваше ночной кошмар" , - написал в Facebook лидер Нацкорпусу Андрей Белецкий, добавив фото с акции в Испании.

Напомним, что журналисты программы "Наши деньги с Денисом БИГУС" опубликовали расследование, в котором говорится о том, что  окружение Порошенко курирует хищения оборонной сферы . По информации журналистов, сын заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского Игорь был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе.

Верховная Рада обязала  временную следственную комиссию немедленно начать расследовать  хищения в оборонной сфере, о которых говорилось в расследовании программы "Наши деньги с Денисом БИГУС".