Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Навальный из-за отравления подал заявление в Следственный комитет России

Навальный из-за отравления подал заявление в Следственный комитет России
Об этом сообщил адвокат Вадим Кобзев.

Политик считает, что его отравили в московском спецприемнике, говорится в "Радио Свобода".

Навальный просит провести проверку, в том числе назначить химико-токсикологическую судебную экспертизу для установления вещества, которым его отравили, и пригласить видео с камер наблюдения в спецприемнике.

Напомним, р Осийский оппозиционный политик Алексей Навальный, находится под арестом на 30 суток и которого госпитализировали из-за "острую аллергическую реакцию", подробно описал с камеры ход событий его "заболевания".

Симптомы Навальный почувствовал на четвертый день ареста. Сначала у него покраснела шея, потом "горели лоб и кожа вокруг глаз". Ночью он проснулся из-за того, что "лицо, уши и шея горят и колются, что стекловатой натерли голову", сообщает  УП .

Утром вызвали скорую. От большой дозы лекарств начал спадать отек - и к обеду он был похож на того, кто "беспробудно пил в течение двух месяцев".

При этом Навальный не верит, что его могли отравить сотрудники полиции, однако предполагает, что это мог сделать кто-то в его камере.

Напомним, что по словам пресс-секретаря Навального и "Фонда борьбы с коррупцией" Киры Ярмыш. В 9:30 утра  Навальный был госпитализирован с диагнозом "острая аллергическая реакция" из-за сильного отек лица  и покраснение кожных покровов.