Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Название Голландия с 1 января официально перестала существоват

Название Голландия с 1 января официально перестала существоват
Фото: en.wikipedia.org
Северная и Южная Голландии - две из двенадцати провинций современных Нидерландов. С X по XVI века Голландия была единственным политическим образованием и управлялась графами Голландии. Королевство Нидерландов образовалось после поражения Наполеона в битве при Ватерлоо в 1815 году.

С начала января текущего года Нидерланды официально прекратили использование названия "Голландия" для обозначения государства, сообщает "Интерфакс-Украина".

В публикации отмечается, что с 1 января компании, власть, вузов и печатные издания начнут использовать только название "Нидерланды". Это сделано для формирования унифицированного национального бренда, отметили в Министерстве иностранных дел Нидерландов.

О решении по официальной отказа от названия Голландия в октябре сообщили в МИД Нидерландов "Мы намерены представить Нидерланды как открытую, причудливую и инклюзивное страну" , - отмечали там. Принятый мера направлена на стимулирование экспорта, туризма и спорта. Так, название Нидерланды планируют использовать во время Олимпийских игр в Японии и конкурсе "Евровидение-2020", который пройдет в Роттердаме.

Северная и Южная Голландии - две из двенадцати провинций современных Нидерландов. С X по XVI века Голландия была единственным политическим образованием и управлялась графами Голландии. Королевство Нидерландов образовалось после поражения Наполеона в битве при Ватерлоо в 1815 году.

Читайте также: Нидерланды помогут развития украинских водных путей.