Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Небоевые потери Нацгвардии с начала АТО составили 126 человек

Небоевые потери Нацгвардии с начала АТО составили 126 человек
Фото: regionews.ua
С начала антитеррористической операции в Донбассе небоевые потери среди военнослужащих Нацгвардии составляют 126 человек.

С начале 2014 года Нацгвардия потеряла в целом 198 военнослужащих, а большинство из них - 126, погибли не в результате боевых действий.

"У нас с 2014 года небоевые потери, в том числе, военнослужащие, утонувших попали в ДТП, составляют 126 человек. Мы потеряли этих людей по разным причинам, там были и болезни, и несчастные случаи, личная неосторожность, бытовые ситуации, дорожно -транспортные происшествия ", - рассказал заместитель командующего НГУ Ярослав Сподар в интервью" Украинским новостям ".

Он отметил, что 43 бойца из числа небоевых потерь погибли в зоне проведения операции.

Сподар также констатировал снижение количества погибших военнослужащих в результате самоубийства, отметив, что с ними стали лучше работать психологи, а с 2016 года начала функционировать отдельная служба, контролирующая морально-психологическое состояние военнослужащих.

Напомним, 13 августа в зоне проведения антитеррористической операции нашли тело подполковника Нацгвардии Александра Бойко , который исчез еще 3 июня.

Как известно, об исчезновении 35-летнего командира разведки Александра Бойко заявила его жена 3 июня. По ее словам, Бойко исчез при загадочных обстоятельствах в районе Золотого Луганской области. Она жаловалась, что его командование придавало противоречивую и несодержательные информацию.