Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Несмотря на обстрелы, за прошедшие сутки потерь среди украинских военных нет, - СНБО

Несмотря на обстрелы, за прошедшие сутки потерь среди украинских военных нет, - СНБО
Фото: АFР
Представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что продолжаются обстрелы позиций сил антитеррористической операции со стороны незаконных вооруженных формирований и российских военных.
Об этом он сказал сегодня на брифинге. 
 
"Так, в течение дня под огонь попали позиции подразделений ВС Украины в Донецкой области в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Пески, аэропорта Донецк, Редкодуб, Гранитное, Курахово, Новоорловка, Дебальцево, Шумы. В Луганской области террористы обстреляли позиции украинских военных в населенных пунктах Попасная, Станица Луганская, Новоселовка, Центральный, Миус, Чернухино", - отметил Лысенко. 
 
По его словам, потерь среди украинских военнослужащих нет. 
 
Вчера террористы активизировали перемещение своих подразделений вблизи населенных пунктов Лисичанск Луганской области, Дебальцево и Волноваха Донецкой области. 
 
По информации СНБО, террористы патрулируют 2-километровую трассу между Горловкой и Пантелеймоновкой. 
 
Как сообщал iPress.ua, в городе Зугрэс Шахтерского района Донецкой области террористы и российские военные накапливают военную бронетехнику и из минометов обстреливают жилые массивы города, выдавая их за обстрелы Нацгвардии Украины. 
 
Напомним, по состоянию на утро 16 сентября в зоне проведения антитеррористической операции погибло трое украинских военнослужащих.