Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Netflix показал трейлер "Ведьмака" и объявил дату премьеры

Netflix показал трейлер
Фото: з відкритих джерел
Стриминговий сервис Netflix показал новый трейлер сериала "Ведьмак", снятого на основе книг польского писателя Анджея Сапковского.

Главным героем является Геральт из Ривии - мутант, который за деньги убивает монстров. В сериале его сыграл британсьский актер Генри Кавилл, сообщает "Общественное".

В ролике показали отношения Геральта с другими персонажами и зрелищные боевые сцены.

Также стала известна дата премьеры - сериал выйдет на Netflix 20 декабря. Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов, в которых адаптированы сборника рассказов "Последнее желание" и "Меч назначению".

 

"Ведьмак" - популярная во всем мире польский фэнтези-сага: два сборника рассказов и шесть романов Анджея Сапковского о приключениях профессионального охотника на монстров Геральта из Ривии.

В саги, ставшей бестселлером еще в 90-х, когда выходили все книги, давно сложился свой круг фанатов - но в нулевых их количество резко возросло. В этом смысле ее можно сравнить с "Песней льда и пламени" Джорджа Мартина, однако мировую известность фэнтези Сапковского принесли не экранизация, а видеоигры. Поляки CD Projekt RED выпустили по "Ведьмак" три игры, первую - в 2007 году; все три разошлись тиражом 25000000 копий. На родине автора это что-то вроде национального достояния: даже Бараку Обаме во время его официального визита в Польшу в 2011 году подарили том "Крови эльфов" - третья часть цикла «Ведьмак» и первый роман саги.

Напомним, что Netflix снимет мультсериал о супергерое Элвиса Пресли