Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

NewsOne прокомментировал съемку с журналистами и охраной Медведчука под Киевом

NewsOne прокомментировал съемку с журналистами и охраной Медведчука под Киевом
Фото: bihus.info
Телеканал NewsOne прокомментировал выезд своей съемочной группы на задержание журналистов программы "Наши деньги с Денисом БИГУС" охранниками политика, кума президента России Виктора Медведчука.

Журналисты получили информацию о группе лиц, которые запускают дрон возле имения Медведчука, от охранной фирмы - "так контактировали с ними ранее в контексте информации о подготовке покушения на Виктора Медведчука, которая была в нашем эфире" , сообщает Hromadske .

"Была вероятность, что это может быть информация, связанная с покушением" , - отметил генпродюсер телеканала Василий Голованов.

Охрана расценила съемку дроном как технологию, могли использовать для детонации взрывчатки возле места проживания Медведчука, рассказал он.

"Информация о том, что это были журналисты, у нас не было" , - указал Голованов.

Напомним, журналисты-расследователи программы "Наши деньги с Денисом БИГУС" заявили, что их 4:00 удерживали в лесу под Киевом охранники кума президента России Виктора Медведчука. Также, по словам журналистов, их задержание приехали снимать телеканалы "112 Украина" и NewsOne.