Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ночью в Донецке гремели взрывы: повреждены 3 дома, ранено девушку

Ночью в Донецке гремели взрывы: повреждены 3 дома, ранено девушку
Фото: Reuters
Ночью в Донецке шли бои возле аэропорта и объездной дороги, в результате чего снаряды попадали в жилые дома.

Об этом сообщает официальный сайт мэра города Александра Лукьянченко.

"Ночь с 25 на 26 июля прошла крайне беспокойно. Жители всех районов Донецка сообщают о взрывах, залпах из тяжелого оружия, которые звучали со стороны Кировского района, объездной дороги и района аэропорта", - говорится в сообщении.

По информации, в результате ночных боевых действий три дома в Куйбышевском районе, расположенные по адресам ул.С.Тюленина, 9 и 11, а также Ударная, 50 были повреждены снарядами и загорелись.

Сотрудники МЧС потушили пожар, пострадавших нет. Также от попадания снаряда пострадал частный дом по. ул Удальцова, 79 в Петровском районе. Отмечается, что осколочное ранение получила девушка, которая работала на заправке в Киевском районе.

"По состоянию на 9.30 ситуация в городе остается напряженной. Городская власть на всех уровнях провела переговоры и достигла согласия о предоставлении сегодня, 26 июля с 7 до 15.00 "зеленого коридора" аварийным бригадам, которые будут восстанавливать электроснабжение в Куйбышевском и в части Киевского районов. В 7.00 специалисты готовы выехать на места аварий, но ситуация еще остается опасной. Из-за боевых действий усложняется ведение восстановительных работ на сетях электроснабжения и в Петровском районе", - добавили в мэрии.

ЧИТАЙТЕ: "Сказала сепаратистам "Слава Украине", спела гимн и поехала", - беженка из Краматорска

Как сообщал iPress.ua, террористы замаскировали танки и "Грады" в жилых районах Донецка.

В ночь на 26 июля в Луганске в результате минометного обстрела повреждены более десяти жилых домов.

В Лисичанске во время зачистки города высокомобильные десантные войска обезвредили группу снайперов.

Сегодня координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что за ночь со стороны России пять раз обстреливали позиции украинских военных. В то же время ночью с Краснопартизанска выехали пять грузовиков с трупами террористов.

Напомним, что в освобожденном украинскими военными Лисичанске идет партизанская война с террористами, которые остались. Среди боевиков в Лисичанске есть много снайперов-женщин.

В четверг, 24 июля, силы АТО освободили Лисичанск от боевиков и поздно вечером подняли национальный флаг над городским советом.