Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новые протесты в Ереване: участники требуют отставки мэра

Новые протесты в Ереване: участники требуют отставки мэра
Фото: news.am
В столице Армении Ереване вновь начались протесты - на этот раз участники выступают за отставку мэра города Тарона Маркаряна.

"У здания мэрии Еревана проходит акция протеста. Ее участники требуют отставки мэра столицы Тарона Маркаряна", - информирует News.am.

К участникам акции присоединилась руководитель фракции партии "Страна абрикосы" в Совете старейшин Еревана Заруи Постанджян.

Инициаторы мероприятия заверили, что эта акция не имеет никакой связи с премьер-министром Николом Пашиняном и его командой.

Как отмечается, протестующие перекрыли улицу Аргишти. Они требуют распустить Совет старейшин Еревана, большинство в котором составляют представители Республиканской партии Армении.

Как известно, с 13 апреля в Ереване и ряде городов республики проходили многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против утверждения Сержа Саргсяна на посту премьер-министра.

Премьер-министр Армении Серж Саргсян на фоне многодневных акций протеста оппозиции в Ереване подал в отставкуНа этой должности он пробыл меньше недели после избрания в парламенте 17 апреля.

Лидер протестов, депутат Никол Пашинян заявлял, что готов стать новым главой правительства. После того, как лидер "Елк" призвал оппозицию к всеобщей забастовке, а в парламенте распалась правящая коалиция, Республиканская партия согласилась на повторное голосование по кандидатуре премьера.

8 мая Никола Пашиняна в ходе специального заседания Национального собрания был выбран на пост премьер-министра республики.