Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новую коалицию мы увидим уже через несколько дней, - Ложкин

Новую коалицию мы увидим уже через несколько дней, - Ложкин
Борис Ложкин. Фото: forbes.ua
Глава Администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что новый состав коалиции определится в ближайшие дни.

"Не идет сейчас речь, что коалиция будет создана на двух, трех или четырех. Идут переговоры между разными фракциями парламента, и я очень рассчитываю на то, что все сознательные депутаты и все фракции, которые думают о судьбе страны, о том, что нам необходимо активизировать проведение реформ, - они примут участие в создании новой коалиции. Какой она будет, мы это увидим в ближайшие дни", - отметил Ложкин в интервью телеканалу "Украина", пишет "УНИАН".

Он также добавил, что Украина получит 1 млрд долларов кредитных гарантий от США.

"Я уверен, что Украина эту помощь получит. Мы вскоре сформируем новый Кабмин, уверен в этом и реформы будут активно проводиться, так что, дай бог, уже в ближайшее время будет получена эта помощь", - заявил Ложкин.

Напомним, фракция "Блок Петра Порошенко" передумала выходить из коалиции.

Анонсированное 29 марта учредительное собрание новой коалиции отложено в связи с появлением новых требований от фракции "Батькивщина".

Во вторник вечером в Администрации Президента пытались сформировать коалицию, не прибегая к услугам Юлии Тимошенко.

Напомним, что коалиция фракций в Верховной Раде распалась еще в четверг, 24 марта, поскольку под коалиционным соглашением осталось менее 226 подписей.

Новую коалицию должны сформировать фракции "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко" и "Батькивщина". Радикальная партия и "Самопомощь" решили остаться в оппозиции.