Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новинский подтвердил готовность внести 6 млн гривен за Богатыреву

Новинский подтвердил готовность внести 6 млн гривен за Богатыреву
Фото: sobytiya.net
Глава фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский подтвердил, что готов внести залог 6 млн гривен за Раису Богатыреву, если ее семья обратится к нему с такой просьбой.

Сегодня, 28 августа Печерский районный суд Киева арестовал эксминистр здравоохранения Раису Богатыреву на два месяца или же она сможет выйти под залог в 6 млн гривен. Прокурор обосновал необходимость ареста Богатыревой тем, что она четыре последних года проживала за границей или, возможно, в Крыму и все это время не являлась в органы досудебного расследования. При этом, в 2014 году она официально границу не пересекала, поэтому есть угроза, что Богатырева сделает это еще раз, сообщает LB.ua.

В свою очередь, Богатырева подтвердила, что находилась за пределами Украины до вчерашнего дня. Кроме этого, она знала, что 20 мая 2016 и 23 июля 2015 были постановления о спецрасследование и избрания ей меры пресечения.

Напомним, что экс-министр здравоохранения президенте беглого Виктора Януковича Раиса Богатырева 27 августа вернулась в Украину и сразу была задержана полицией.

С октября по декабрь 2013 года уполномоченные должностные лица Министерства здравоохранения, на выполнение бюджетной программы по развитию службы экстренной медицинской помощи, закупили автомобили спецназначения (автомобилей скорой медицинской помощи и их оборудование-10 лотов).

Богатыревой сообщили о подозрении в октябре 2014 года. Ей вменяют завладение бюджетными средствами в особо крупных размерах во время организации и проведения закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения.