Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НСТУ признает себя виновными за ситуацию с "Евровидением"

НСТУ признает себя виновными за ситуацию с
Зураб Аласания. Фото: mediananny.com
Председатель правления Общественного вещания Зураб Аласания заявил, что НСТУ признает себя виновными за ситуацию с Евровидением.

"Мы берем на себя вину за ситуацию с Евровидением и хотим общественного диалога. Также мы пока не собираемся разрывать контракт с СТБ. Мы готовы принять еще одну порцию Хейт во время майской трансляции из-за того, что во время трансляции Евровидения будет выступление России, хотя НСТУ не имеет права вмешиваться в саму трансляцию " , - сказал он на пресс-конференции НСТУ по решение не принятия Украины участия в" Евровидении 2019 ", информирует Hromadske .

Напомним, Национальная общественная телерадиокомпания Украины не ведет переговоры с музыкантами об участии в международном песенном конкурсе "Евровидение". Украина не будет участвовать в "Евровидении-2019".

Европейский вещательный союз, является организатором песенного конкурса "Евровидение", надеется на участие представителя Украины в конкурсе следующего года.

Добавим, что с пивачка MARUV, которая одержала победу в национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение" в 2019 году, рассказала,  почему не подписала контракт с НСТУ .