Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ни дня полной тишине: боевики четвертые сутки подряд нарушают "всеобъемлющее перемирие"

Ни дня полной тишине: боевики четвертые сутки подряд нарушают
В течение четырех суток с начала "всеобъемлющего перемирия" в зоне боевых действий на Донбассе боевики дважды нарушили "тишину".

В полосах ответственности большинства боевых бригад обстрелов не фиксировали, сообщает "Общественное". Однако боевики дважды нарушили режим прекращения огня: у Орехова применили стрелковое оружие, а неподалеку Новотошковское, кроме стрелкового оружия, использовали подствольный гранатомет. Эти обстрелы были неприцельно, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали.

С момента объявления о всеобъемлющем режим прекращения огня ни один военнослужащий из состава Объединенных сил не погиб и никто не получил ранения в результате вражеских обстрелов.

В штабе уверяют, что если во время обстрела будет угроза здоровью и жизни военнослужащих, или же будет угроза захвата территории, то Вооруженные силы готовы давать адекватный ответ.

Миссия ОБСЕ в своем отчете по соблюдению перемирия состоянию на 30 июля говорит, что после начала всеобъемлющего прекращения огня его нарушили 127 раз.

В ОБСЕ за нарушение считали каждый выстрел или взрыв, а в штабе ООС обстрелы одной позиции считаются как один факт нарушения.

Читайте также: В первые сутки всеобъемлющего перемирия боевики трижды нарушили "тишину", украинские военные - не соответствовали