Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Никакого повышения зарплат нардепов не было, - Гройсман

Никакого повышения зарплат нардепов не было, - Гройсман
Владимир Гройсман. Фото: Volodymyr Groysman/facebook.com
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявляет, что не подпишет никаких решений о повышении зарплаты депутатам.

Об этом Владимир Гройсман написал на своей странице Facebook.

"Сегодня в социальных сетях распространился слух о том, что зарплата депутатов выросла аж в три раза. Хочу официально заявить - никакого повышения не было и я, как Председатель Верховной Рады никакого решения о повышении зарплаты депутатам в тех условиях, в которых сейчас живет страна, не подпишу", - подчеркнул он.

"Хочется обратить внимание тех, кто распространяет эти слухи - не выдумывайте того, чего нет", - добавил он.

Ранее нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко утверждал, что зарплата нардепов осталась на прежнем уровне и не превышает 7 тыс гривен.

Напомним, что нардеп VII созыва, члена политсовета "Батькивщины" Андрей Павловский ранее сообщил о том, что нардепы снова получают повышенные зарплаты.

Как сообщал iPress.ua заместитель министра финансов Денис Фудашкин 3 марта рассказал, что зарплату государственным служащим в 2015 году таки сократят, в частности, это касается нардепов.

28 декабря народный депутат VIII созыва от ВО "Батькивщина" Игорь Луценко утверждал, что участники парламентской коалиции договорились установить максимальную зарплату судьям в 7 тыс грн.

Добавим, что министр социальной политики Павел Розенко ранее заявил, что в проекте бюджета на 2015 год предусмотрены ограничения на выплату пенсий прокурорам, судьям, чиновникам и народным депутатам.