Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лещенко утверждает, что нардепы зарабатывают до 7 тыс гривен

Лещенко утверждает, что нардепы зарабатывают до 7 тыс гривен
Сергей Лещенко. Фото: Алина Смутко
Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко утверждает, что зарплата нардепов осталась на прежнем уровне и не превышает 7 тыс гривен.

Об этом Лещенко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"В кассе в начале апреля мною получено 6677 гривен. Потому что на сегодняшний день действует это распоряжение Гройсмана, что ограничивает зарплату. Если оно будет изменено, тогда и только тогда депутаты начнут получать 15 тысяч", - написал он.

Напомним, что нардеп VIII созыва, член политсовета "Батькивщины" Андрей Павловский ранее сообщил о том, что нардепы снова получают повышенные зарплаты.

"Хорошая новость для Мустафы (народный депутат Украины Мустафа Найем). Повысили!! С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тыс гривен", - отметил он в заметке на Facebook.

Как сообщал iPress.ua заместитель министра финансов Денис Фудашкин 3 марта рассказал, что зарплату государственным служащим в 2015 году таки сократят, в частности, это касается нардепов.

Напомним, 28 декабря народный депутат VIII созыва от ВО "Батькивщина" Игорь Луценко утверждал, что участники парламентской коалиции договорились установить максимальную зарплату судьям в 7 тыс грн.

Добавим, что министр социальной политики Павел Розенко ранее заявил, что в проекте бюджета на 2015 год предусмотрены ограничения на выплату пенсий прокурорам, судьям, чиновникам и народным депутатам.