Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Один из вице-премьеров организовал коррупционную схему, - СБУ

Один из вице-премьеров организовал коррупционную схему, - СБУ
Фото: unian.ua
В Службе безопасности Украины заявили, что один из вице-премьер-министров организовал хищение средств чиновниками коммунальных предприятий Винницкой области.

"Оперативники спецслужбы установили, что чиновник Кабмина лоббировал назначение на должности руководителей коммунальных предприятий доверенных лиц", - сообщает пресс-служба СБУ.

Эти лица, как утверждает СБУ, действовали в сговоре с частными предпринимателями, которые также контролировал вице-премьер, и присвоили бюджетные средства в особо крупных размерах во время выполнения ремонтно-строительных работ.

"Злоумышленники вносили в акты выполненных работ недостоверные данные о стоимости работ и услуг, цен на материалы и заработной платы работников, фиктивно оформлены на предприятиях", - уточнили в службе.

Работники СБУ провели обыски в офисах коммунальных предприятий и коммерческих структур, которые расположены в Виннице, Киеве и Полтаве, и изъяли документацию и компьютерную технику.

Отметим, что сейчас в Украине вице-премьерами является Степан Кубив, который также занимает пост министра экономического развития, Иванна Климпуш-Цинцадзе, Владимир Кистион, Вячеслав Кириленко, Павел Розенко и Геннадий Зубко, который также занимает пост министра регионального развития.

Напомним, что бывший губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал заявил, что члены Международного олимпийского комитета получили деньги за поддержку заявки Рио при выборе места проведения Олимпийских игр 2016.