Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты 11 раз нарушили "тишину", один боец ранен

Оккупанты 11 раз нарушили
Фото: slovoidilo.ua
Российские оккупационные войска с начала текущих суток 11 раз обстреляли позиции Объединенных сил, при этом был ранен украинский военнослужащий.
"С начала суток враг одиннадцать раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минского соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в вечерней сводке пресс-центра ООС.
 
Как отмечается, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты совершили два обстрелы позиций Объединенных сил: вблизи Гранитного, по направлению Новой Марьевки - из минометов калибра 120 мм; а также неподалеку опытно, по направлению Веселого - из гранатометов различных систем.
 
Зато в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано девять обстрелов. В частности, вблизи Зайцев оккупанты вели огонь по направлению Гольмовском из минометов калибра 82 мм; окраине Железного обстреляли по направлению шахты имени Изотова из противотанковых управляемых ракет. Четыре раза у Новолуганское боевики вели огонь по направлению ДОЛОМИТНЫЙ и Байрак из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм; трижды обстреляли район Майорская по направлению шахты 6-7 и зайцев - из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, противотанковых управляемых ракет, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
 
"В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения", - сообщили в штабе.
 
Там также уточнили, что на обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации украинские подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.
 
Напомним, что в Станице Луганской происходит разведение сил. Штаб операции Объединенных сил сообщил о первом этапе отвода украинских подразделений под наблюдением миссии ОБСЕ в Станице Луганской.