Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты 13 раз нарушили "тишину", потерь нет

Оккупанты 13 раз нарушили
Фото: zik.ua
Вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз сегодня обстреляли позиции наших подразделений с применением запрещенных видов оружия.

С начала суток враг тринадцать раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минского соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия ", - сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил, из них: вблизи населенного пункта Широкино, по направлению Саханка - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; Лебединский, по направлению Ужовка - с ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; в районе поселка Талаковка, по направлению Пикуза - с автоматических гранатометов и стрелкового оружия; Пищевик, по направлению Верхньоширокивське - из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Водяное, по направлению населенного пункта Ужовка - с автоматических гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил восемь обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза населенный пункт Южный, по направлению шахты имени Гагарина и Горловки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; Новотошковское, по направлению населенного пункта Голубовское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; окраине Крымского, по направлению Славянска - с минометов калибра 82 мм; Попасная, по направлению Молодежное - с 82 мм миномета и станковой противотанкового гранатомета; вблизи населенного пункта Шумы, по направлению Горловки - из стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских военнослужащих нет. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются, отметили в штабе.

Напомним, что штаб Операции объединенных сил на Донбассе опроверг сообщения о том, что Добровольческий украинский корпус и Вооруженные силы якобы зашли в Донецк .