Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты четыре раза нарушили "тишину", ранен украинский военный

Оккупанты четыре раза нарушили
Фото: zi.dn.ua
С начала суток 3 сентября оккупанты 4 раза нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения.

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил с запрещенной минского соглашениями оружия - минометов калибра 82 мм, а также из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 2 обстрелы позиций Объединенных сил: два раза неподалеку Павлополь по направлению украинском - с автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник также совершил 2 обстрелы позиций Объединенных сил: вблизи Троицкого по направлению Калиновой - с запрещенной минского соглашениями оружия - минометов калибра 82 мм, а также крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Крымского по направлению желобки - из стрелкового оружия.

"Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения", - отмечается в сообщении.

Напомним, что так называемая "ЛНР" не допустила экспертов к разрушенному мосту в Станице Луганской, саботируя таким образом работы по восстановлению перехода.