Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты девять раз нарушили "тишину" на Донбассе

Оккупанты девять раз нарушили
Фото: ООС
По состоянию на 18.00 от начала суток враг девять раз нарушил режим прекращения огня.
Вооруженные формирования РФ вели огонь по позициям украинских подразделений из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр штаба ООС.
 
"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг шесть раз обстрелял позиции наших защитников: дважды - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у города Марьинка и села Новомихайловка; дважды - с подствольных гранатометов вблизи населенных пунктов Пески и Марьинка, с ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у населенного пункта Талаковка, с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у села ЛЕБЕДИНСКОЕ", - говорится в сообщении.
 
Отмечается также, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг обстрелял позиции Объединенных сил трижды: с 120 мм минометов - около населенного пункта Зайцева; с 82 мм минометов - в районе населенного пункта Луганск с автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4.
 
Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.
 
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, заверили в штабе.
 
Напомним, что в зоне проведения операции объединенных сил состоялись тактические учения по противовоздушной обороне.