Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты обстреляли Станица Луганская, потерь нет

Оккупанты обстреляли Станица Луганская, потерь нет
Фото: zi.dn.ua
С начала текущих суток российские оккупационные войска совершили 8 обстрелов позиций Объединенных сил.
"С начала суток враг восемь раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщил пресс -центр Объединенных сил.
 
В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" позиции у Лебединского были обстреляны по направлению Ужовка с ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. По Авдеевке оккупанты вели огонь по направлению Спартака из минометов калибра 120 мм и 82 мм; вблизи Новотроицкого, по направлению Докучаевская - из стрелкового оружия; по Красногоровке, по направлению Старомихайловка - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" также зафиксировано четыре обстрелы, все - вблизи Станицы Луганской. Боевики вели огонь по направлению Николаевки и Красного Яра из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
 
"В результате вражеских обстрелов потерь среди украинских военнослужащих нет. На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются", - сообщили в пресс-центре.
 
Напомним, что в результате обстрела боевиками жилого дома в Марьинке пострадали четыре человека, среди которых - ребенок.