Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты с полуночи пять раз нарушили "режим тишины"

Оккупанты с полуночи пять раз нарушили
Фото: slovoidilo.ua
Российские оккупационные войска с начала текущих суток совершили пять обстрелов в районе проведения операции Объединенных сил.

"В течение суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции наших подразделений с противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр ООС.

Как уточнили в штабе, все обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

В частности, позиции ОС вблизи Богдановки оккупанты обстреливали по направлению Петровского с противотанкового гранатомета; украинские позиции неподалеку Водяного - из стрелкового оружия, из направлений Пикуза и Ужовка.

Позиции ОС вблизи Новотроицкого оккупанты обстреляли по направлению Докучаевска из крупнокалиберного пулемета. По украинских военных вблизи Верхнеторецкого боевики по направлению Васильевки вели огонь из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

"Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к любым коварным и провокационным действиям противника", - отметили в штабе.

Напомним, что на Луганщине сотрудники СБУ разоблачили военных одной из частей ВСУ на незаконном сбыте оружия.