Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты стреляют из запрещенных минометов и БМП, ранены двое бойцов

Оккупанты стреляют из запрещенных минометов и БМП, ранены двое бойцов
Фото: espreso.tv
С начала нынешнего времени в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано десять обстрелов, двое украинских военнослужащих получили ранения.

"С начала суток враг десять раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает пресс -центр ООС.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" позиции Объединенных сил были обстреляны три раза: вблизи Водяного, по направлению Ужовка - с автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; у Опытного, по направлению Спартака - из стрелкового оружия; а окрестности Марьинки боевики обстреляли по направлению Александровки из миномета калибра 82 мм.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" осуществлено семь обстрелов позиций украинских военных. Трижды оккупанты открывали огонь вблизи Зайцево, по направлению Гольмовского - из стрелкового оружия; дважды неподалеку Новолуганского, по направлению Гольмиского и Доломитного - из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП и зенитной установки.

Позиции ОС в районе Южного были обстреляны по направлению шахты имени Гагарина из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Вследствие вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения. На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются", - отметили в штабе.

Напомним, что вчера 2 июля на автомобильной дороге между Марьинкой и Красногоровкой снайпер боевиков ранил двух волонтеров-медиков.