Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: боевики стреляли из минометов и гранатометов, без потерь

ООС: боевики стреляли из минометов и гранатометов, без потерь
Фото: mil.gov.ua
В воскресенье от начала суток боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня, потерь среди украинских военных нет.
"Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из минометов калибра 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.
 
В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил: из вооружения боевых машин пехоты, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи населенного пункта Новгородское; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у села Водяное.
 
В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" враг обстрелял позиции Объединенных сил два раза: из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов - вблизи населенного пункта Золотое-4; из крупнокалиберных пулеметов - у населенного пункта Новогригорьевка.
 
Отмечается, что на вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ, потери противника уточняются.
 
Напомним, что боевики "ЛНР" обстреляли жилой район Золотого.