Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: боевики стреляют из запрещенных минометов, без потерь

ООС: боевики стреляют из запрещенных минометов, без потерь
Фото: ООС
С начала суток боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия" , - сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник совершил четыре обстрелы позиций Объединенных сил, из них дважды в районе села Водяное, по направлению Пикуза и Ужовка - из крупнокалиберного пулемета; Пищевик, по направлению населенного пункта Верхньоширокивське - с станковой противотанкового гранатомета; вблизи Новотроицкого, со стороны населенного пункта Докучаевск - из гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил - в районе населенного пункта Зайцево, по направлению Гольмовский - из минометов калибра 120 мм.

"На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются" , - добавили в пресс-центре ООС.

Напомним, что боевики  обстреляли позиции ВСУ 26 раз , в эти сутки без потерь. Из них восемь раз - с применением запрещенных минского соглашениями 122 мм артиллерии, а также минометов калибра 120 и 82 мм