Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: за день боевики шесть раз нарушали перемирие на Донбассе

ООС: за день боевики шесть раз нарушали перемирие на Донбассе
Фото: unian.ua
За день 30 сентября Объединенные силы зафиксировали шесть случаев нарушения перемирия незаконными вооруженными формированиями на Донбассе. Ни один украинский военный не пострадал.
Об этом Объединенные силы сообщают в вечерней сводке.
 
По информации ОС, днем ​​боевики открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Екатериновка, Пески, Павлополь, Гнутово и Лебединский.
 
Запрещено минского соглашениями вооружение сепаратисты не применяли.
 
"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. В ходе боевых действий потери среди военнослужащих Объединенных сил нет. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил", - отметили в ОС.
 
Напомним, за прошедшие сутки, 29 сентября, в районе проведения операции объединенных сил оккупанты 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск. Один украинский военный получил ранения.
 
28 сентября в результате обстрела сепаратистами Майорская местная жительница получила касательное пулевое ранение головы.