Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиция не будет голосовать за другие законопроекты, кроме евроинтеграционных

Оппозиция не будет голосовать за другие законопроекты, кроме евроинтеграционных
Депутаты оппозиционных фракций в парламенте не будут голосовать за другие законопроекты, пока не завершатся консультации относительно евроинтеграционных законов.

Об этом с трибуны заявила депутат от УДАРа, когда первый вице-спикер пригласил ее докладывать законопроект.

"Уважаемые коллеги, мы готовы докладывать свои законопроекты, но тогда, когда будет решен главный вопрос - вопрос "евроинтеграционных законов", - заявила она.

"И не нужно сейчас тратить время. Это время, пока идут консультации, можно использовать для объявления запросов. По другим вопросам оппозиция голосовать не будет, пока не будут вынесены евроинтеграционных законы", - отметила Гриневич.

Отметим, что сегодня в Верховную Раду прибыли сопредседатели наблюдательного Миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский, впоследствии спикер  Владимир Рыбак пригласил руководителей фракций для продолжения консультаций относительно евроинтеграционных законов вместе с руководителями мониторинговой Миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Украина и Россия после Вильнюса. Три варианта развития событий

Напомним, что вчера, 7 ноября,  вечернее заседание так и не было открыто, поскольку до 18:00 продолжались  консультации Квасьневского Кокса со спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком и лидерами парламентских фракций.

Ранее Пэт Кокс сообщил, что  миссия должна представить свой ​​отчет Европарламенту 14 ноября, после чего документ будет передан на рассмотрение заседания Совета ЕС, которая запланирована на 18 ноября, однако позже они  объявили крайний срок для принятия "евроинтеграционных законов" - 12-13 ноября.

Отметим, что Украина рассчитывает  подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом  в ноябре этого года во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе. К слову, увольнения или отправка на лечение за границу Юлии Тимошенко является одним из условий подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Вопрос подписания Соглашения рассматриваться на Вильнюсском саммите.