Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отстранение Переломы ставит под угрозу подготовку к отопительному сезону, - "Нафтогаз"

Отстранение Переломы ставит под угрозу подготовку к отопительному сезону, -
Решение Апелляционного суда Киева об устранении Сергея Переломы от должности первого заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" создает значительные риски для подготовки к отопительному сезону и текущей работы компании.

"Отстранение Переломы от должности создает угрозу дееспособности правления. В результате этого решения количество членов правления Нафтогаза уменьшится до трех человек - минимального количества, необходимого для кворума", - сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины". 

Перелома отвечает, в частности, по вопросу балансировки газа, промышленной безопасности, реализацию газа и расчеты с покупателями газа.

Правление утверждает все важные решения в текущей деятельности компании, в частности, закупок газа, заключения кредитных соглашений, объявления тендеров и тому подобное.

На сегодня правление Нафтогаза состоит из четырех человек. "Между тем, в ближайшее время глава компании Андрей Коболев должен находиться в длительной командировке для участия в слушаниях в рамках арбитражного производства в Стокгольме, - добавили в НАК" Нафтогаз Украины ".

Таким образом, накануне отопительного сезона работа компании может быть парализована из-за отсутствия кворума правления ", - говорится в заявлении НАК" Нафтогаз Украины ".

Как сообщал iPress.ua , Апелляционный суд Киева отстранил от должности первого заместителя председателя правления "Нафтогаза Украины" Сергея Перелома .

Напомним, что Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз" -  председателю наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергею Переломе  с возможностью внесения залога в размере 80 млн грн.

Председатель антикоррупционной прокуратуры Назар  Холодницкий заявил об объявлении подозрения первому заместителю председателя правления "Нафтогаза Украины"  Сергей переломы и Николаю Щурикову. 

"В период с мая по декабрь 2015 указанные лица растратили указанное имущество, а именно денежные средства ОАО" Одесский припортовый завод "путем злоупотребления своим служебным положением и путем заключения договоров на поставку природного газа по заведомо завышенным ценам на сумму 205 181 833 гривны" , - заявил Холодницкий.

Сам Щуриков заявлял, что  губернатор Одесской области Михаил Саакашвили  за время своей деятельности на посту не достиг значительных результатов в развитии региона, поэтому решил подзаработать на Одесский припортовый завод.

Адвокат Сергея Переломы заявлял, что специализированная антикоррупционная  прокуратура сознательно затягивает передачу в суд так называемого "дела ОПЗ"  с целью ее фальсификации из-за отсутствия доказательной базы.