Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Памела Андерсон и шеф-редактор WikiLeaks посетили Ассанжа в тюрьме

Памела Андерсон и шеф-редактор WikiLeaks посетили Ассанжа в тюрьме
Актриса Памела Андерсон и главный редактор WikiLeaks Кристинн Графссон посетили соучредителя проекта Джулиана Ассанжа, который отбывает 50-недельный срок в тюрьме Бельмарш в Великобритании.

Это был первый визит к Ассанжу с момента его ареста, сообщает The Guardian .

"Он не заслуживает того, чтобы быть в тюрьме особо строгого режима. Он никогда не совершал насильственных действий. Он является невиновным человеком ", - сказала Андерсон об Ассанже после посещения, и добавила, что "необходимо спасти ему жизнь ".

Он "действительно оторван от всех" и не может получить доступ к интернету, использовать библиотеку или говорить со своими детьми, отметила Андерсон.

"Он хороший человек, он невероятный человек. Я люблю его, я не могу себе представить, через что он прошел ", - добавила актриса.

Она также опубликовала фотографию рукописного письма с призывом освободить Ассанжа, который подписала она еще одна знаменитая сторонница Ассанжа, модельер Вивьен Вествуд.

Графссон сказал, что Ассанж вынужден проводить в камере 23 из 24 часов в сутки.

"Он потерял вес, но его дух силен и это самое важное" , - отметил главный редактор WikiLeaks.

Напомним, суд в Лондоне приговорил основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в 50 недель (11 с половиной месяцев) заключения за нарушение условий освобождения под залог в 2012 году.

Добавим, Джулиан Ассанж  провел в посольстве Эквадора в Лондоне семь лет , но 11 апреля 2019 его лишили крова, а затем и гражданства этой страны.

После этого его арестовали британские власти за отказ явиться в суд в 2012 году. Теперь Ассанжу может грозить экстрадиция в США, где его обвиняют в сговоре с целью компьютерного взлома.