Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Римский помолился у Стены Плача в Иерусалиме

Папа Римский помолился у Стены Плача в Иерусалиме
Папа Римский Франциск. Фото: AFP
В последний день визита в Святой земле Понтифик встретился с руководством Палестины и Израиля, посетил Стену Плача и мечеть.

Сегодня завершается трехдневный визит Папы Римского Франциска на Ближний Восток.

Сегодня Папа Римский Франциск в Иерусалиме помолился у Стены Плача и, по еврейской традиции, положил молитвенную записку между камней. Затем он отправился в мечеть аль-Акса в Старом городе, где обратился к мусульманам и выразил надежду на то, что христиане и мусульмане будут относиться друг к другу с уважением и любовью.

Папа Римский Франциск посетил святыни ислама и иудаизма в Иерусалиме, а затем посетил израильское национальное кладбище Гора Герцля и мемориал Холокоста " Яд-Вашем, где почтил память тысяч израильтян, которые стали жертвами терактов, и миллионов евреев, погибших от рук нацистов в годы Второй мировой войны. "Никогда больше, Господи, никогда... Мы стесняемся, Господи, того, на что оказалась способной человек, созданный по твоему образу и подобию", - сказал в молитве Франциск.

ЧИТАЙТЕ: Яценюк в Ватикане имел откровенный разговор с Папой Римским, - фото

Перед возвращением в Рим Понтифик еще должен встретиться с верховными раввинами Израиля, осуществить официальные переговоры с президентом и премьер-министром страны, отслужить мессу в горнице Тайной вечери и увидеться с православным патриархом Константинопольским Варфоломеем.

Вчера, 25 мая, после визита в Иордании Папа прибыл в Вифлеем. Палестина стала вторым этапом апостольского визита Папы на Святую Землю. Там Папа Францик встретился с президентом Палестины Махмудом Аббасом. После этого он провел совместное богослужение с Константинопольским патриархом Варфоломеем в Храме Гроба Господня.