Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Римский встретился с представителями УГКЦ

Папа Римский встретился с представителями УГКЦ
Фото: news.ugcc.ua
Папа Римский Франциск встретился с членами Синода Украинской греко-католической церкви во главе с предстоятелем Блаженнейшим Святославом (Шевчуком).
Как пояснил глава УГКЦ, Синод в Риме и встреча с Папой были запланированы "в контексте воспоминания печальной годовщины 70-летия Львовского псевдособора в 1946 году, чтобы засвидетельствовать единство УГКЦ с преемником святого Петра".
 
В феврале в УГКЦ заявляли о разочаровании заявлением Папы Франциска и патриарха Русской православной церкви Кирилла, которое они обнародовали после своей первой встречи на Кубе, сообщает пресс-служба УГКЦ.
 
"Сегодня многие обращались ко мне по этому поводу и говорили, что чувствуют себя преданными Ватиканом, разочарованными половинчатостью правды в этом документе и даже косвенной поддержкой со стороны Апостольской Столицы агрессии России против Украины. Я, конечно, понимаю эти чувства", - заявлял тогда глава УГКЦ.
 
Напомним, что 18 февраля Папа Римский Франциск назвал претендента на выдвижение в президенты США Дональда Трампа не христианином из-за взглядов на мигрантов.