Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пашинский подал заявление об отставке, - документ

Пашинский подал заявление об отставке, - документ
И.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский подал и.о. Президента Украины Александру Турчинову заявление об отставке.

"В связи с избранием Президента Украины и вступлением новоизбранного Президента на должность, прошу прекратить выполнение мной полномочий главы Администрации Президента Украины", - говорится в заявлении, текст которого оказался в распоряжении LB.ua. 

По словам советника министра внутренних дел Станислава Речинского, которого цитирует издание, Сергей Пашинский вернется к работе в парламент, а также продолжит заниматься вопросами реформирования Вооруженных Сил.

Фото: lb.ua

"Думаю он продолжит работу над созданием и приведением в порядок Нацгвардии, поскольку он стоял у ее истоков, реформированием Вооруженных сил и военно-промышленного комплекса. И вообще, было бы неправильно со стороны Президента не задействовать людей, имеющих реальный опыт АТО и столь привлеченных в процессы, происходящие на востоке страны ", - убежден Речинский.

ЧИТАЙТЕ: Мы вынуждены менять целые блоки законов, касающихся обороны, - Пашинский

Как сообщал iPress.ua, Верховная Рада Украины назначила инаугурацию Петра Порошенко на субботу, 7 июня.

В Управлении государственной охраны сообщили, что, 56 иностранных делегаций прибудут в Украину. Среди них руководители государств, парламентов, правительств и других международных институтов из Америки, Азии, Европы.