Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Патриотически настроенные молодчики устроили стычку с коммунистами

Патриотически настроенные молодчики устроили стычку с коммунистами
Фото: 057.ua
Восстановленный памятник Ленину в Харькове опять свалили. Митинг коммунистов на площади Свободы города, который в частности проводился против сноса памятников Ленину, закончился дракой.

Коммунисты проводили акцию, на которой выступали против сноса памятников Ленину. Они держали в руках плакаты "Стоп фашизм", "За Украину без фашистов". Чуть позже между митингующими и группой неизвестных в масках произошла драка. По словам коммунистов, нападавшие пытались отобрать у них флаги и плакаты. Об этом сообщает 057

В результате столкновения пострадал активист местного Евромайдана, который подбежал разнять драчунов. Пострадавшего забрала скорая. 

Чуть позже националисты забросали коммунистов яйцами и дымовыми шашками, которые те бросали обратно. Милиция, которая окружила митингующих рубежом, активных действий не проводила. Организаторы митинга коммунистов быстро собрали свою технику и плакаты в автомобиль и завершили митинг. 

После этого между националистами и коммунистами произошло несколько драк, во время которых участники использовали газовые баллончики и дорожные конусы. Вскоре эти столкновения были остановлены милиционерами и участники драк разошлись.

Между тем в пресс-службе Харьковского горсовета сообщили, что постамент памятника Ленину, расположенного в Карповском саду Октябрьского района города Харькова, снова разрушен неизвестными. 

Инцидент произошел днем 18 сентября. При этом постамент памятника только накануне был отремонтирован. 

Отметим, в Харькове за последние два месяца неоднократно повреждали памятники Ленину, установленные в разных районах города. 

Мэр города Кернес пообещал восстановить все разрушенные памятники.