Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Печерский суд снял арест со счетов Арбузова

Печерский суд снял арест со счетов Арбузова
Фото: job-sbu.org
Печерский районный суд Киева снял арест со счетов бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Об этом говорится в решении суда от 21 ноября. Копию первой и последней страницы этого решения опубликовало издание "Цензор.НЕТ".

В реестре судебных решений этого документа еще нет.

В нем говорится, что Печерский суд отменил арест на счета Арбузова в Укрэксимбанке, УкрБизнесБанке и Сбербанке. Также снят арест со счетов его жены Ирины в Укрэксимбанке, УкрБизнесБанке, Всеукраинском банке развития и Сберегательном банке.

"Постановление обжалованию не подлежит", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Даже после побега Арбузов и Клименко продолжают зарабатывать на своих схемах 80 млн грн в год, - видео

По данным источников "Цензор.НЕТ", близких к следствию, на арестованных счетах Арбузова, которые ему вернули в распоряжение 21 ноября, могло находиться около 200 миллионов гривен!

"Основания для снятия ареста - Арбузов не был уведомлен о подозрении", - пишет издание.

Как сообщал iPress.ua, 1 октября Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении бывшего руководства Национального банка Украины, вопреки требованиям законов Украины "О Национальном банке Украины" и "Об осуществлении государственных закупок", в 2012 году они безосновательно потратили более 11 млн грн на информирование о деятельности коммерческих банков.

В этот период НБУ возглавлял Сергей Арбузов, которому в соответствии с законом грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Добавим, что счета Арбузова арестовали в Латвии.