Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Перебои с льготными счетами для "коммуналки": "Ощадбанк" отрицает технические проблемы

Перебои с льготными счетами для
В финустави отметили, что кабинеты льготников является исключительно инициативе банка для удобства пользователей. Постановление Кабинета Министров №807 от 14.08.2019 г. Не обязывала банк их создавать.

АО "Ощадбанк" заявляет, что никаких технических проблем со стороны банка для оплаты коммунальных услуг через личный кабинет "Сбербанка" не возникало, сообщает "Украинская правда".

Источник: "Экономическая правда" со ссылкой на сообщение Сбербанка

Дословно: "Всю информацию, которую корректно было передано в банк Министерством социальной политики для создания кабинетов льготников, банком было обработано".

"Некоторые вопросы по входу в кабинет могут остаться только у льготников, которые не предоставили свои номера мобильных телефонов в органы соцзащиты, ведь вход в кабинет происходит по телефону. Предлагаем обратиться в органы соцзащиты, которые передадут эту информацию в банк".

Детали: В финустави отметили, что кабинеты льготников является исключительно инициативе банка для удобства пользователей. Постановление Кабинета Министров №807 от 14.08.2019 г. Не обязывала банк их создавать.

Дословно: "Банк выполняет свои обязательства четко в сроки, определенные постановлением Кабинета министров", заявили в банке.

Напомним, что в Минсоцполитики объяснили, почему больше не будет платежек с льготами