Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переговоры с оппозицией продолжатся, - Лукаш

Переговоры с оппозицией продолжатся, - Лукаш
Власть во главе с президентом Виктором Януковичем не услышала от трех лидеров оппозиции на переговорах гарантии, что радикализм на улицах Киева станет контролируемым, поэтому считает нужным продолжать переговоры.

Во время переговоров между властью во главе с президентом Януковичем и лидерами трех оппозиционных фракций не был найден ответ на вопрос, собираются лидеры оппозиции в дальнейшем контролировать ход радикальных событий на улицах Киева. Переговоры будут продолжены.

Об этом говорится в заявлении министра, члена рабочей группы по урегулированию политического кризиса Елены Лукаш о ходе переговоров, сообщает пресс - служба Президента.

"К сожалению, во второй раз лидеры оппозиции отказались от жалоба об осуждении экстремистских действий. Также ими не были осуждены факты захвата зданий местных органов власти. Не было найдено ответ на вопрос, собираются лидеры оппозиции в дальнейшем контролировать ход радикальных событий на улицах Киева", - заявила Лукаш.

По ее словам, обсуждались вопросы безотлагательного освобождения незаконно занимаемых помещений, возможной амнистии и другие вопросы, которые могут быть рассмотрены на внеочередной сессии, факт проведения которой участники переговоров оценили одобрительно.

Также обсуждался вопрос ответственности правительства.

Отметим, лидер партии УДАР Виталий Кличко после переговоров на Майдане объявил, что договоренность о перемирии. Виталий Захарченко и Виктор Янукович прекращают силовые действия и отпускают всех задержанных. В свою очередь протестующие также должны воздерживаться от применения силы.