Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переписка киевских прокуроров: "давай его просто отпи#дим", - фото

Переписка киевских прокуроров:
В Интернет попала переписка между прокурором прокуратуры Днепровского района Киева Артемом Тендитным, старшим прокурором отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержанием государственного обвинения прокуратуры Киева Сергеем Лысенко и прокурором прокуратуры Днепровского района Киева Денисом Соловьем.

Телефонные переписки сфотографировал журналист Василий Крутчак во время заседания Днепровского районного суда Киева. Фото журналист опубликовал на своей странице в Facebook.

"Если коротко о сути заседания, то там кто-то заказал адвоката, а прокуратура Днепровского района все делать для того, чтобы адвоката привлекли к криминалу. Так вот! Во время заседания удалось сфотографировать переписку прокурора Тендитного А.П., который поддерживал обвинение. Из переписки становится ясно, что прокуроры решают между собой, как расправляются с неугодными им лицами", - пишет журналист.

В переписке Тендитный жалуется коллегам, что какой-то мужчина в зале судебных заседаний его фотографирует телефоном и предлагает внести в Единый реестр досудебных расследований заведомо ложное сообщение о совершение этим человеком преступления. А Лысенко отвечает: "Давай его отпи#дим просто? Или давай у нас в районе у него телефон "отразбоят".

В свою очередь прокурор Соловей сообщает, что есть две женщины, которые участвовали в процессуальных действиях, и одна из них интересуется номером телефона Тендитного. На что последний предлагает ее также "отработать":

Соловей Д.Ю.: Две пи*ды с обыска сидят Слева просила Артема номер

Тендитный А.П.: Отработать надо Гнида такая

"Очень бы хотелось, чтобы Сакварелидзе (заместитель генпрокурора Украины - ред.) прокомментировал современную прокурорскую терминологию. В частности, объяснил значение слов "отпи#дим" и "отразбоят", - пишет журналист Владимир Бойко.