Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Петр Мельник агитирует за кандидата от президентского блока в Ирпене

Петр Мельник агитирует за кандидата от президентского блока в Ирпене
Одиозный бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник работает вип-агитатором за кандидата от президентского блока в Ирпене Александра Тигова.
Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Егор Чечеринда. 
 
"О Петре Мельнике ... оказывается, беглий ректор-взяточник уже оклигався, имел личную встречу с Петром Порошенко, и сейчас работает вип-агитатором за кандидата от президентского блока в Ирпене Александра Тигова", - заявил журналист. 
 
Чечеринда уточняет, что сам Тигов идет по 95-му округу от Блока Порошенко, хотя 2 года назад баллотировался в Днепропетровске от партии Натальи Королевськои, которая сейчас баллотируется от оппозиционного блока Шуфрича-Бойко. 
 
"Мельник уже заявил, что очень поддерживает курс Порошенко, всех его выдвиженцев, а себя считает жертвой режима Януковича", - говорится в сообщении Чечеринда. 
 
По его словам, завтра в суде поклонник американских денег и украинских девушек (в прошлом году Мельника взяли при получении взятки в 20 тыс) в суде пытаться вернуть себе должность ректора. Даже несмотря на то, что в прошлом году летом Мельник бежал из-под домашнего ареста и уехал в США. 
 
"И почему мне кажется, что должность Мельнику могут вполне вернуть ... особенно учитывая то, что он почти подтвердил, что имел личное свидание с Порошенко", - добавил Чечеринда. 
 
Напомним, ректора налоговой академии Петра Мельника задержали 27 июля 2013-го года во время получения от двух граждан Украины взяток за поступление их родственников в вуз, которым он руководил. 
 
9 августа 2013 утром следователь подал в суд ходатайство об изменении его меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. 
 
Однако стало известно, что Мельник бежал из-под домашнего ареста, сбросив электронный браслет. 
 
14 августа 2013 бывшего ректора Национального университета налоговой службы Мельника, который сбежал из-под домашнего ареста, объявили в международный розыск. 
 
Милиционеров, что его упустили обвинили в служебной халатности, в результате которой и совершил побег задержанный.