Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Петиция об отключении электричества в Крыму набрала нужное количество голосов

Петиция об отключении электричества в Крыму набрала нужное количество голосов
Фото: np.pl.ua
Петиция о приостановлении подачи произведенной в Украине электроэнергии к временно оккупированной АР Крым набрала 25 396 подписей из необходимых для рассмотрения 25 000.

Об этом сообщается на сайте Главы государства.

Петиция зарегистрирована на сайте Президента Украины 8 сентября 2015 года.

"Крым оккупирован. Нагло и вероломно. Путем лжи и предательства кремлевские марионетки захватили власть там. Они вселили жителям полуострова мнение, что Украина все эти годы была для них не Родиной, а грузом, который тянул их вниз и не давал нормально жить. И много людей поверили, что они проживут лучше без Украины", - говорится в петиции.

По словам автора петиции, без Украины Крыму не прожить, и если все крымчане это поймут, то появится надежда на скорейшее возвращение полуострова под контроль Украины.

"Ложь может быть какой угодно, но правда одна - без Украины Крыму не прожить. И если все крымчане это поймут, появится надежда на возвращение полуострова под контроль нашего государства быстрее. К сожалению, нынешняя политика украинского правительства не позволяет Крыму осознать все минусы жизни без Украины. Более того, доходит до абсурда - обеспечивая электроэнергией оккупационный порядок в Крыму, Украина сама вынуждена покупать электричество у соседа-агрессора", - говорится в петиции.

Для рассмотрения по закону, петиция должна собрать не менее 25 000 подписей в течение не более трех месяцев со дня обнародования, затем ее должны передать в Администрацию Президента Украины, после чего АП передаст свои выводы Президенту, и он даст свой ответ на петицию.

Как сообщал iPress.ua, размещенная на официальном сайте президента Украины электронная петиция об уменьшении количества депутатов Верховной Рады Украины до 100 человек собрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

Также электронная петиция к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием присвоить певцу Андрею Кузьменко ("Скрябин") звание народного артиста Украины набрала более 25 тыс подписей.