Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Администрацией Президента митингует "Батальонное братство"

Под Администрацией Президента митингует
printscreen
Представители "Всеукраинского батальонного братства" пришли под Администрацию Президента Украины на улице Банковой в Киеве, где проводят акцию с требованием к Президенту Петру Порошенко ввести военное положение.

Согласно сообщению пресс-службы МВД Киева, на анонсированный заранее митинг пришли около полусотни человек.

"Участники акции не соглашались заходить в приемную для соответствующего оформления своих требований и хотели попасть в конференц-зал непосредственно в здании администрации. Они прошли на территорию за шлагбаумом, однако дальше на территорию администрации президента их не пропустили сотрудники милиции", - говорится в сообщении.

Милиция опровергает информацию российских СМИ о якобы штурме здания.

"На данный момент нарушений общественного порядка не зафиксировано", - сказано в сообщении.

Протестующие планировали установить звуковую аппаратуру возле комитетов ВР напротив проходной АП. Они одеты в камуфляж и утверждают, что являются представителями Всеукраинского батальонного братства, которое было создано накануне.

Отметим, что ранее сегодня российские СМИ растиражировали заявление о том, что украинские военные берут штурмом АП, а Нацгвардия героически отбивает атаки.

Интересно, что первым о том, что протестующие начали "штурм АП" сообщило российское агентство ТАСС.

Ведущие информагентства России использовали в качестве иллюстраций фотографии из Дебальцево, а также фото с акции батальона "Айдар" возле Министерства обороны.